Туры в Андорру, зимний отдых в Андорре,
отели, отзывы, горные лыжи,
цены 2021г.
На главнуюОб АндорреТуры в АндорруСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

Андорра Об Андорре
Андорра Города и курорты
Андорра Отели Андорры
Андорра Отзывы об отелях
Андорра Туры в Андорру
Андорра Заказ тура
Андорра Документы и виза
Андорра Экскурсии
Андорра Памятка туриста
Андорра Погода и климат
Андорра Наши советы
Андорра Что посмотреть
Андорра Это интересно
Андорра Карты Андорры
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.03.2009 

Кемеровчанин снова переплыл Индийский океан на надувном катамаране

Надувной катамаран с экстремалами из России впервые в истории пересек Индийский океан от Индии до Сейшельских островов. Как сообщают информагентства, российские путешественники, среди которых кемеровчанин Игорь Ивлев, во главе с новосибирцем Анатолием Куликом пересекли на самодельном надувном катамаране Индийский океан от побережья Индии до Сейшельских островов (восточное побережье Африки), тем самым завершив второй этап своего кругосветного плавания. (Кстати, два года назад Индийский океан уже был пересечен на российском надувном катамаране, правда, по иному маршруту. Столицу Кузбасса в команде экстремалов тогда представлял Павел Гридин)

Самодельный надувной катамаран длиной 9 метров, на котором ведется экспедиция, больше рассчитан на семейное плавание по Волге, а не по открытому океану. Чтобы совершить путешествие вокруг земли, у участников экспедиции нет необходимых средств, поэтому пройти через все океаны они планируют в несколько этапов за три года.

Кругосветная экспедиция на катамаране началась 17 февраля 2008 года из Тайланда. В апреле путешественники пересекли Индийский океан от Таиланда до Объединенных Арабских Эмиратов, пройдя более семи тысяч километров, и вернулись домой в Россию на самолете. Второй этап экспедиции начался 10 февраля 2009 года, когда катамаран вышел в Аравийское море с берега индийского штата Гоа в сторону восточного побережья Африки. Общая протяженность маршрута второго этапа составила 3,5 тысячи километров. В том числе две недели (примерно две трети пути) занял «беспосадочный перелет» по океану без возможности ступить на твердую землю. 25 февраля надувной катамаран пресек экватор (впервые в истории для судна такого класса).

Ранее участники путешествия планировали идти через Аденский залив в Красное море и далее через Средиземное море в Атлантику. Однако маршрут был изменен в связи с опасностью нападения сомалийских пиратов. Поэтому было решено идти в Атлантику вокруг Африки. Время и маршрут третьего этапа кругосветного плавания будет определен позднее. На подготовку нового этапа экспедиции может уйти до года.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Андорра   Отзыв об отеле Husa Centric  4* Андорра ла Велла (Гранд Валира)
[оценка 5] Валерий, 16.12.2009
В Husa Centric доброжелательное и заботливое отношение к клиентам, просторные уютные номера с красивой мебелью и великолепная кухня отличают этот отель. Благодаря мастерству шеф-повара, Вы будете приятно удивлены разнообразию искусно приготовленных блюд.

Расположение : отель расположен в самом центре столицы Андорры, напротив торгового центра Эскале, рядом с магазинчиками, барами, ресторанами, самыми разнообразными развлечениями. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в Андорре...
    Об отеле в Андорре...

Заметки и статьи

 Путешествие в Андорру
 Курорт Аринсал
 Новогодние горнолыжные туры в Андорру
 Зимние курорты Андорры
 Андорра – недорогой вариант зимнего отдыха
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Андорре, цены на туры в Андорру, отели, отзывы, горные лыжи.
отдых в Андорре, Кемеровчанин снова переплыл Индийский океан на надувном катамаране . | Andorra 2023 на an-dorra.ru . |