Туры в Андорру, зимний отдых в Андорре,
отели, отзывы, горные лыжи,
цены 2021г.
На главнуюОб АндорреТуры в АндорруСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

Андорра Об Андорре
Андорра Города и курорты
Андорра Отели Андорры
Андорра Отзывы об отелях
Андорра Туры в Андорру
Андорра Заказ тура
Андорра Документы и виза
Андорра Экскурсии
Андорра Памятка туриста
Андорра Погода и климат
Андорра Наши советы
Андорра Что посмотреть
Андорра Это интересно
Андорра Карты Андорры
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 30.10.2009 

Куршевелю нашли более стильную замену

В подмосковном "Снеж.коме" представили новинки зимнего горнолыжного сезона – курорты США "Вейл Резортс", которые, по оценкам специалистов, превосходят возможности такого престижного французского курорта, как Куршевель. Регион Вейл расположен в 160 км от Денвера, столицы штата Колорадо. В Vail Resorts входят курорт Хэвенли, расположенный на границе штатов Невада и Калифорния, а также находящиеся в штате Колорадо горнолыжные центры Бивер Крик, Вейл, Брекенридж и Кистоун. Самый крупный из курортов по площади катания (2141 га) - Вейл – расположен на высотах 2476-3528 м. На нем функционируют 32 подъемника пропускной способностью более 56 тыс. чел/час. Количество снежных осадков в году достигает 8,8 м. Каждая вторая трасса - повышенной сложности. Основные клиенты "Вейл Резортс" - англичане (около 50%), мексиканцы (более 15%) и немцы (около 15%).

В центральной части курорта – Vail Village – на пешеходной улице сосредоточены основные магазины, рестораны, бары. Отсюда два кресельных подъемника доставляют лыжников на гору. Между всеми районами Вейла регулярно курсирует бесплатный автобус. По ски-пассу, приобретенному на подъемники Вейла, можно также кататься на соседних курортах – в Брекенридже, Арапахо, Кистоуне и Бивер Крике. Весь регион предлагает 558 трасс. По словам Максима Приставко, заместителя генерального директора компании Джет Трэвел", организатора мероприятия в "Снеж.коме", Вейл может стать хорошей альтернативой для тех российских горнолыжников, которые уже достаточно "освоили" Европу. По мнению руководства объединения элитных американских горнолыжных курортов "Вейл Резортс" (Vail Resorts), в ближайшие годы эти курорты могут также стать американской альтернативой французскому Куршевелю, сообщил "Интерфакс-Туризму" Алан Палмер, менеджер Vail Resorts Management Company по продажам и маркетингу в Европе.

Как пояснил А.Палмер, сравнение с Куршевелем возникло потому, что курорты "Вейл Резортс" ориентированы на людей, которые хотели бы отдохнуть "на таком же во всех смыслах высоком уровне, но при этом не хотели бы быть узнанными". Отдых на курортах Вейл, по его данным, так же как и во французском Куршевеле, привлекает публичных или просто хорошо обеспеченных персон из России высочайшим уровнем гостиничного сервиса, отличным эксклюзивным шопингом и досугом. "При этом условия для катания на курортах Вейл - не хуже альпийских, - отметил собеседник агентства, – у нас отличные высоты – около 3 тыс. м и выше, безупречно обработанные трассы и шикарное качество снега, который образуется из влаги, приносимой воздушными массами с океана". А.Палмер отметил, что перспективы российского рынка топ-менеджеры почувствовали, когда пять лет назад впервые посетили нашу страну. С тех пор они приезжают каждый год для общения с туроператорами и прессой. По его словам, результаты сотрудничества - впечатляющие.

Как рассказала руководитель направления США туроператора "Джет Тревел" Лариса Галкина, отдых в Вейле может позволить себе лишь наиболее обеспеченные россияне. Так, в целом стоимость 10-12-дневного отдыха с перелетом, трансфером, питанием, ски-пассом, услугами инструктора и прокатом снаряжения обойдется в несколько тысяч долларов на одного человека. "Но Вейл не разочарует: на его сухом пушистом снегу никогда не образуется опасной ледяной корки, впечатляют также высоты катания и ландшафт, - подчеркнула Л.Галкина. - Трассы лежат в диапазоне 2100–3800 м, при этом граница леса проходит достаточно высоко, что открывает возможности катания по живописным склонам с вечнозелеными елями". Она также считает, что комфортным отдых в Вейле делает и другое достоинство горнолыжных курортов США – отсутствие очередей на подъемники.

По словам М. Приставко, самый фешенебельный из американских курортов – Бивер Крик"Своей инфраструктурой он однозначно качественнее Куршевеля, который, на самом деле, представляет собой простую горнолыжную деревеньку, без какого-то ярко выраженного променада, природного разнообразия. Главное его преимущество, по европейским меркам, наличие большого количества высококлассных отелей", - пояснил он.М. Приставко развеял еще один миф – о дороговизне перелета на американские курорты. "Стоимость авиабилетов на рейсы "Аэрофлота" или Swiss Air на высокие даты, например, в начале января, в Женеву – не менее 60 тыс. рублей, а в Денвер билет обойдется в 42 тыс. рублей", - сказал он. Несмотря на то, что "Джет Тревел" является одной из двух десятков компаний-партнеров "Вейл Резортс", Алан Палмер отметил, что такая масштабная презентация курортов региона Вейл - с участием 70 представителей агентств и СМИ - прошла впервые за все время деятельности компании в Европе.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Андорра   Отзыв об отеле Himalaia Soldeu (Сольдеу)  4* Солдеу / Эль Тартер (Гранд Валира)
[оценка 4] Мария, Москва 5.04.2009
Были в Андорре в период с 17.03.09 по 21.03.09. Отель Himalaia Soldeu небольшой, очень уютный, рассчитан в большей степени на семейный отдых. От подъемника находится недалеко: в ботинках, с лыжами можно добраться за 5 минут. В самом отеле есть лыжное хранилище, находится на -1 этаже. В день заезда Вам дают ключик и в качестве залога забирают 20 евро, которые возвращают в день отъезда.

Номера стандартные, в некоторых даже есть балкончики. В каждом номере есть сейф.

Еда вкусная, разнообразная. На ужин всегда были: рыба, мясо, курица в разных вариациях. В отеле есть сауна и джакузи, которые работают с 9.00 до 21.00. Записываться нигде не надо, просто приходите и пользуетесь.

Что касается развлечения, то в самом отеле это просто бар, бильярд. За отелем есть бар Albert Fat, в котором есть живая музыка по средам и пятницам, но мы за неделю пребывания ни разу на нее не попали. Зато в баре “Aspen” (недалеко от отеля) каждую пятницу в 22.00 выступает группа «Ski Instructor Band”, играют и поют просто потрясающее. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в Андорре...
    Об отеле в Андорре...

Заметки и статьи

 Путешествие в Андорру
 Курорт Аринсал
 Новогодние горнолыжные туры в Андорру
 Зимние курорты Андорры
 Андорра – недорогой вариант зимнего отдыха
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Андорре, цены на туры в Андорру, отели, отзывы, горные лыжи.
отдых в Андорре, Куршевелю нашли более стильную замену . | Andorra 2023 на an-dorra.ru . |