Туры в Андорру, зимний отдых в Андорре,
отели, отзывы, горные лыжи,
цены 2021г.
На главнуюОб АндорреТуры в АндорруСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

Андорра Об Андорре
Андорра Города и курорты
Андорра Отели Андорры
Андорра Отзывы об отелях
Андорра Туры в Андорру
Андорра Заказ тура
Андорра Документы и виза
Андорра Экскурсии
Андорра Памятка туриста
Андорра Погода и климат
Андорра Наши советы
Андорра Что посмотреть
Андорра Это интересно
Андорра Карты Андорры
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 28.11.2009 

Горнолыжные курорты Италии и Словении объединяются

Словения и Италия: горные лыжи в этих странах традиционно популярный вид зимнего отдыха. Поэтому тот факт, что местные горнолыжные курорты двух стран решили объединить свои усилия в сфере зимнего отдыха мало кого удивляет. Горнолыжный курорт Словении Канин (Kanin) и горнолыжный курорт Италии Селла Невея (Sella Nevea) в зимнем сезоне 2009-2010 запускают подъемник и открывают новую горнолыжную трассу, которые объединят оба курорта в один горнолыжный регион.

Открытие подъемника между Канином и Селла Невея планировалось еще к зимнему сезону 2008-2009 годов. Однако финансовый кризис отодвинул планы девелоперов и новый подъемник представили только сейчас. Фуникулер, который объединил склоны курортов Италии и Словении, обошелся в общей сложности в 11,5 миллионов евро. Трассы как на итальянской, так и на словенской территории расположены вдоль склонов одной и той же вершины – горы Канин.

Зона горнолыжного катания как на курорте Канин, так и на курорте Селла Невея, отныне будет доступна по единому лифт-пассу. Открытие подобного подъемника является уникальным и знаковым событием еще и потому, что на протяжении многих веков в этом регионе между Словенией и Италией существовала строго охраняемая пограничная территория.

Новый объединенный горнолыжный центр, как ожидается, получит коммерческое название Kanin–Canin. Для Словении она станет одной из крупнейших зон для занятия горнолыжным спортом. На сегодняшний день Канин является одним из самых высокогорных горнолыжных курортов Словении. Некоторые его трассы располагаются на высоте более 2000 метров, что дает возможность занятия горными лыжами на здешних склонах вплоть до начала мая.

Регион, в котором находятся оба курорта, носит название Юлианские Альпы. Юлианские Альпы - это живописный горный хребет, который служит естественной границей, разделяющей бассейны Средиземного и Черного морей. Окрестности нового объединенного горнолыжного курорта Канин отличаются живописными ландшафтами и целым рядом достопримечательностей, среди которых одной из главных является горное озеро Lago del Predil – Озеро Перевала.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Андорра   Отзыв об отеле Patagonia  3* Пал-Аринсал
[оценка 5] Вика, 18.12.2009
Patagonia спокойный, светлый и тихий апартотель мы рекомендуем настоящим горнолыжникам. Красивые интерьеры, прекрасная атмосфера комфорта и уюта, доброжелательность и внимание персонала - все здесь располагает к замечательному отдыху. Просторные номера особенно удобны для размещения семей с детьми и супружеских пар, а для больших компаний отель может предложить сообщающиеся апартаменты. все номера имеют балкон, с которого открывается очень красивый панорамный вид на горы. Рядом с отелем находится остановка городского автобуса. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в Андорре...
    Об отеле в Андорре...

Заметки и статьи

 Путешествие в Андорру
 Курорт Аринсал
 Новогодние горнолыжные туры в Андорру
 Зимние курорты Андорры
 Андорра – недорогой вариант зимнего отдыха
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Андорре, цены на туры в Андорру, отели, отзывы, горные лыжи.
отдых в Андорре, Горнолыжные курорты Италии и Словении объединяются . | Andorra 2023 на an-dorra.ru . |