Туры в Андорру, зимний отдых в Андорре,
отели, отзывы, горные лыжи,
цены 2021г.
На главнуюОб АндорреТуры в АндорруСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

Андорра Об Андорре
Андорра Города и курорты
Андорра Отели Андорры
Андорра Отзывы об отелях
Андорра Туры в Андорру
Андорра Заказ тура
Андорра Документы и виза
Андорра Экскурсии
Андорра Памятка туриста
Андорра Погода и климат
Андорра Наши советы
Андорра Что посмотреть
Андорра Это интересно
Андорра Карты Андорры
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 19.01.2010 

Горнолыжный курорт «Сафедорак» в Таджикистане будет модернизирован

Таджикистану удалось сохранить, несмотря на кризис, доходы от туризма. Более 2 миллионов долларов ежегодно. Пополнить казну поможет восстановление знаменитых курортов. Среди них - «Сафедорак». С подробностями - Тимур Нигматов. «Сафедорак» в переводе с таджикского означает «белая долина». Снег здесь, действительно, отличного качества, но из-за теплого климата он держится всего несколько месяцев в году. Поэтому любители горных лыж стараются использовать каждый свободный день. Правда, добраться до «Сафедорака» не просто - последние километры автотрассы можно одолеть только на внедорожнике.

Последний раз местное хозяйство обновляли очень давно. Гостиницу не ремонтировали более 20 лет. Но скоро ситуация должна в корне измениться. Здесь возведут современный лыжный комплекс. Проект полной реконструкции базы уже готов, но на него пока нет денег. Он предусматривает строительство нового комплекса, в котором будут спортивная школа и гостиница. Также должны быть модернизированы основная и малая канатные дороги. Бюджетных средств хватает только на текущий ремонт и закупку подержанного инвентаря. Воспитанники республиканской школы по зимним видам спорта, как и горнолыжники-любители, с нетерпением ждут перемен. Так, житель Душанбе Хабибулло Мухамаддиев ежегодно приезжает сюда еще с советских времен. Тогда «Сафедорак» считался одной из лучших горнолыжных баз страны.

«Я катаюсь с 1981 года. Без снега и гор я уже не представляю свою жизнь. Это очень полезно для здоровья. Очень советую отдыхать и заниматься здесь спортом всей семьей», - говорит горнолыжник-любитель Хабибулло Мухаммадиев. С каждый годом на «Сафедорак» приезжает все больше горнолыжников. В выходные дни здесь катаются до 200 человек. Реконструкция комплекса позволит увеличить число отдыхающих в несколько раз.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Андорра   Отзыв об отеле Panorama  4* Эскальдес (Гранд Валира)
[оценка 5] Шавурина Ирина, 18.12.2009
Если возникнут какие-либо сомнения по поводу посещения Panorama - можете смело их отметать. Отель не просто хороший - он замечательный. Во-первых расположение: практически в центре города - близко и до супермаркетов, и до Кальдео (местная достопримечательность - бассейны с термальными водами) и до остановки отправления автобусов на горы. Во-вторых питание. Это что-то необыкновенное. На ужин огромный ассортимент мясных, рыбных, морепродуктов, разнообразнейших фруктов. Все свежее, ароматное, аппетитное. В-третьих в отеле есть бассейн и мини-бассейн - джакузи. Персонал вежливый, русских любят. Номера есть самые разные. Мы приехали компанией и у всех были номера разной планировки и размера. Если вам предложили этот отель и вас устроила цена - соглашайтесь, не пожалеете! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в Андорре...
    Об отеле в Андорре...

Заметки и статьи

 Путешествие в Андорру
 Курорт Аринсал
 Новогодние горнолыжные туры в Андорру
 Зимние курорты Андорры
 Андорра – недорогой вариант зимнего отдыха
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Андорре, цены на туры в Андорру, отели, отзывы, горные лыжи.
отдых в Андорре, Горнолыжный курорт «Сафедорак» в Таджикистане будет модернизирован . | Andorra 2023 на an-dorra.ru . |