Туры в Андорру, зимний отдых в Андорре,
отели, отзывы, горные лыжи,
цены 2021г.
На главнуюОб АндорреТуры в АндорруСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

Андорра Об Андорре
Андорра Города и курорты
Андорра Отели Андорры
Андорра Отзывы об отелях
Андорра Туры в Андорру
Андорра Заказ тура
Андорра Документы и виза
Андорра Экскурсии
Андорра Памятка туриста
Андорра Погода и климат
Андорра Наши советы
Андорра Что посмотреть
Андорра Это интересно
Андорра Карты Андорры
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 22.09.2010 

Экстремальный туризм: приключения ценою в жизнь

В связи с гибелью 39 туристов-экстремалов в Новой Зеландии местные власти решили прижать этот сегмент рынка «к ногтю», установив жесткие правила «игры». Следующим шагом станет проверка и введение обязательного лицензирования всех компаний, предлагающих своим клиентам подобного рода увеселения с мощным выбросом адреналина. Во всем мире экстремальные виды отдыха считаются одним из самых бурно развивающихся рынков туристической отрасли. Туристы безоглядно мечут тысячи в твердой валюте ради очередной порции гормона стресса, а «мудрые головы» ежегодно пополняют копилку изобретений новыми лихими «удовольствиями», этот стресс вызывающими. Сколь бы оптимистичным не выглядело успешное состояние дел в отрасли, на обратной стороне медали – множество трагических происшествий, с гибелью туристов в самых тяжелых случаях.

И все это – по причине отсутствия или игнорирования жестких стандартов охраны здоровья и безопасности. В настоящее время Министр труда Новой Зеландии Кейт Уилкинсон (Kate Wilkinson) разрабатывает новую систему, которая радикально перетряхнет нормативы, окружающие организацию экстремального туризма в стране. Ривербординг в Новой Зеландии закончился для дочери Криса Джордана (Chris Jordan) катастрофой с летальным исходом. Шокированный трагедией, Джордан обратился с письмом к Премьер-министру страны. В нем он разнес в пух и прав нынешние правила и положения в области охраны жизни и здоровья экстрим-туристов. Экспертиза действующей законодательной базы дала тревожные результаты.

За пятилетку с 2004 по 2009 год экстремальный и приключенческий туризм оборвал жизнь 39 человек, которые в большинстве случаев могли бы остаться живы благодаря соблюдению элементарных мер профилактики, которые заключаются в повышении стандартов жизнеобеспечения и их жесткому следованию. На нынешнем этапе задача министра по труду состоит в разработке программы, направленной на улучшение и стандартизацию системы безопасности в сегменте оборот которого составляет 3 млрд. долларов. Среди положений новой программы обязательное лицензирование всех участников рынка приключенческого и экстремального туризма, с обязательной экспертизой компании до начала процедуры регистрации и периодическим мониторингом ее деятельности, гарантирующим соблюдение нормативов в области охраны здоровья и техники безопасности.

Другой вопрос, вышедший равным образом на повестку дня, заключается в необходимости всесторонней подготовки и проверки на профпригодность соответствующего персонала. В доработанном варианте Министерство должно представить новую программу 30 ноября. Обнадеживающе выглядит обещание ратифицировать его сразу после официального представления документа, который должен обеспечить максимально возможные гарантии безопасности в чудовищно популярной и ключевой для Новой Зеландии отрасли туризма.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Андорра   Отзыв об отеле President  4* Андорра ла Велла (Гранд Валира)
[оценка 3] romka, litva 22.01.2010
otdixali v prezidente 2010.01.13 210.01.21 gostinica nikak netianet na 4 zvezdi trebujeca remont.na etazax komnati kak na karable kajuti.sauna,dziakuzi,i basein toze ploxa.zavtraku meniu nemeniaeca postajana toze samoje uzen toze otvratitelni.
vtaroi raz nizasto tam neostanovilsia bi. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в Андорре...
    Об отеле в Андорре...

Заметки и статьи

 Путешествие в Андорру
 Курорт Аринсал
 Новогодние горнолыжные туры в Андорру
 Зимние курорты Андорры
 Андорра – недорогой вариант зимнего отдыха
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Андорре, цены на туры в Андорру, отели, отзывы, горные лыжи.
отдых в Андорре, Экстремальный туризм: приключения ценою в жизнь . | Andorra 2023 на an-dorra.ru . |