Туры в Андорру, зимний отдых в Андорре,
отели, отзывы, горные лыжи,
цены 2021г.
На главнуюОб АндорреТуры в АндорруСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

Андорра Об Андорре
Андорра Города и курорты
Андорра Отели Андорры
Андорра Отзывы об отелях
Андорра Туры в Андорру
Андорра Заказ тура
Андорра Документы и виза
Андорра Экскурсии
Андорра Памятка туриста
Андорра Погода и климат
Андорра Наши советы
Андорра Что посмотреть
Андорра Это интересно
Андорра Карты Андорры
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.03.2009 

Предварительные итоги туристического горнолыжного сезона

Утверждения игроков рынка о высокой стабильности горнолыжного сегмента туристического рынка в этом году была на практике проверена кризисом. Как и предсказывали эксперты этой осенью, горнолыжный рынок «альпийской четвёрки» не только не упал по своему объёму, но и даже немного вырос по сравнению с прошлым годом. На данный момент туроператоры уже в состоянии подвести первые итоги уходящего зимнего сезона. Ведь вывозные рейсы по горнолыжным турам планируются на конец марта, а учитывая срок оформления виз, желающим покататься в Альпах остаётся всего около одной недели, чтобы купить тур. Так, уже можно предполагать, что в конечном итоге рост российского турпотока в Альпы составил 10-15%.

Во многом успешность сезона определилась крайне ранним началом продаж – первые заявки к туроператорам стали поступать в прошлом году ещё в мае. Некоторые сложности и падения продаж наблюдались во второй половине октября и ноябре, но это объясняется ответной реакцией клиентов на кризис. Вторая половина декабря ознаменовалась подъёмом продаж, когда сказался отложенный спрос тех туристов, кто до последнего выжидал падения цен, рассчитывая на влияние кризиса. В итоге новогодние заезды по горным лыжам закрылись неплохо, но и постновогодние туры не оказались в провале: многие туристы переориентировались с «высоких» новогодних заездов на более дешёвые, начиная с середины января. Таким образом, пик горнолыжного сезона оказался не столь выраженным, как год назад, а спрос – более размытым по всему сезону. Предвидя это, многие туроператоры правильным образом скорректировали свою перевозку.

«В начале сезона у нас наблюдалось падение спроса относительно планов. Но к августу ситуация нормализовалась. И к концу сезона можно сказать, что продажи выросли. Активный рост наблюдался до конца сентября и в итоге составил 20%. Австрия у нас заняла твердую первую позицию. Второе место между собой поделили Франция и Италия, последняя приятно удивила хорошими показателями продаж. Третье место заняла Швейцария», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Максим Приставко, коммерческий директор «Джет-Тревел». «Компания выполнила все свои чартерные программы в полном объеме. Традиционным лидером у «Pac Group» по объемам продаж этой зимой была Италия, рост на этом направлении составил 20%.

Второе место по объемам занимают австрийские горнолыжные курорты, а вот по темпам роста они являются лидерами + 40% по итогам сезона. Франция тоже показала весьма серьезный результат + 30%, Швейцария завершает рейтинг с ростом + 15%», - сообщила заместитель генерального директора по PR туркомпании «Pac Group» Мария Малышева. Как подчеркнула собеседник, характерной чертой уходящего сезона стало существенное уменьшение глубины продаж горнолыжных туров. «Связанно это с тем, что клиенты в условиях новой экономической ситуации начали откладывать поездку на «последний момент», - считает эксперт.

«Сезон ожидания оправдал. По количеству отправленных человек наша компания все свои планы выполнила, - рассказал гендиректор «Санрайз тур» Дмитрий Мазуров, турпоток по Австрии и Италии вырос приблизительно на 20%, как и прогнозировалось». Собеседник подчеркнул, что горнолыжное направление оказалось одним из самых устойчивых в кризисной ситуации. Объясняется это менталитетом клиентов. «Горнолыжники редко отказываются от поездок в горы», - добавил г-н Мазуров.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Андорра   Отзыв об отеле Roc de Caldes  5* Андорра ла Велла (Гранд Валира)
[оценка 5] Екатерина, 16.12.2009
Отдыхала в Roc de Caldes 5*в январе месяце. Отель очень понравился.Правда находится на возвышенности, откуда открывается потрясающий вид, вдали от городской суеты. Рекомендуется брать машину на прокат, т.к. до центра далеко. Отель для VIP клиентов. Номера очень комфортабельные, большие, красиво оформлены. Закрытый бассейн, сауна, паркинг - бесплатно. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в Андорре...
    Об отеле в Андорре...

Заметки и статьи

 Путешествие в Андорру
 Курорт Аринсал
 Новогодние горнолыжные туры в Андорру
 Зимние курорты Андорры
 Андорра – недорогой вариант зимнего отдыха
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Андорре, цены на туры в Андорру, отели, отзывы, горные лыжи.
отдых в Андорре, Предварительные итоги туристического горнолыжного сезона . | Andorra 2023 на an-dorra.ru . |