Туры в Андорру, зимний отдых в Андорре,
отели, отзывы, горные лыжи,
цены 2021г.
На главнуюОб АндорреТуры в АндорруСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

Андорра Об Андорре
Андорра Города и курорты
Андорра Отели Андорры
Андорра Отзывы об отелях
Андорра Туры в Андорру
Андорра Заказ тура
Андорра Документы и виза
Андорра Экскурсии
Андорра Памятка туриста
Андорра Погода и климат
Андорра Наши советы
Андорра Что посмотреть
Андорра Это интересно
Андорра Карты Андорры
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 05.06.2009 

Горнолыжный рынок Франции остается стабильным

В Москве прошла деловая встреча с представителями французского турбизнеса, организованная Агентством по туристическому развитию Франции (Atout France). Atout France, недавно образованное путем слияния Maison de la France (Национального туристического дома Франции) и ODIT France, его партнером по развитию туристической инфраструктуры, теперь будет единственной государственной организацией Франции, занимающейся туризмом. Российский офис Atout France сообщил о кадровых перестановках. В августе Atout France возглавит Паскаль Лепетр, до этого занимавший пост директора Ближневосточного офиса Maison de la France в Дубае. Кристиан Кергаль, руководивший Maison de la France последние три года, возвращается в Милан, откуда он приехал в Москву, и продолжит там работу в Atout France.

Как и в июне прошлого года, воркшоп проводится в трех городах: Екатеринбурге, Москве и Киеве. На встрече в Москве присутствовали офисы по туризму (около половины из них из Альп), отели, Air France, железнодорожная компания Rail Europe, туроператор Evolution Voyages, торговый центр «Галерея Лафайет», замок Шамбор и другие. Представитель Комитета по туризму региона Рона-Альпы Замира Исматова сообщила, что поток российских туристов в регион растет: наши туристы по количеству ночевок поднялись с девятого на восьмое место. А по количеству потраченных на отдыхе денег, по ее словам, россияне вообще занимают первое место. Также она отметила, что, по отзывам операторов из Екатеринбурга и Москвы, и в этом году туристы не отказываются от отдыха, хотя чаще выбирают отели меньшей звездности.

Спад, по мнению З. Исматовой, на российском рынке почти не ощущается и составляет не более 5 %. Аньес Дюкроз, менеджер-консультант по связям с Россией и Украиной офиса по туризму Шамони, также подтвердила стабильность горнолыжного рынка: «В октябре, правда, мы немного испугались, но, в целом, сезон прошел хорошо». Аньес Дюкроз рассказала о влиянии кризиса: «До этого года российские туроператоры брали отели на гарантии, чего, например, англичане не делают уже давным-давно, в будущем же году все будут работать на элотментах. Должна сказать, что в Шамони этой зимой были гарантии, которые «сгорели». Я уговаривала хотельеров пойти на уступки российским операторам и, хоть это и было тяжело, мне удалось убедить их перенести на следующий год то, что не было продано. Туристы из России занимают третье место по числу ночевок после французов и англичан, и профессионалы французского турбизнеса хорошо понимают важность российского рынка для Шамони и не хотят его потерять.

А. Дюкроз рассказала, что все цены в этом году были снижены в феврале, в 2010-м цены сохранятся на уровне этого года, спецпредложений стоит ожидать после нового года и в марте. Кроме того, собеседница агентства обратила внимание на то, что февраль в Альпах уже не является высоким сезоном, тарифы в это время не повышаются, потому есть смысл отправлять туда туристов именно в это время. Это факт она объяснила тем, что французы, у которых рабочая неделя составляет всего 35 часов, за счет чего они могут себе позволить длинный weekend и поездку, например, в Барселону low-cost за 30 евро, отдают теперь предпочтение другим видам отдыха и реже тратят весь свой отпуск на горные лыжи.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Андорра   Отзыв об отеле Ibis  3* Эскальдес (Гранд Валира)
[оценка 5] Генадий, 18.12.2009
Ibis современный новый горнолыжный отель, открывающий свои двери в декабре 2002 года, расположен в Escaldes . Он имеет хорошее сочетание цены и качества, идеально подойдет для семейного отдыха. Дети до 5 лет проживают в отеле бесплатно. Туристы любого из 3 отелей - Novotel , Мercure или Ibis , могут пользоваться всеми услугами комплекса. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в Андорре...
    Об отеле в Андорре...

Заметки и статьи

 Путешествие в Андорру
 Курорт Аринсал
 Новогодние горнолыжные туры в Андорру
 Зимние курорты Андорры
 Андорра – недорогой вариант зимнего отдыха
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Андорре, цены на туры в Андорру, отели, отзывы, горные лыжи.
отдых в Андорре, Горнолыжный рынок Франции остается стабильным . | Andorra 2023 на an-dorra.ru . |