Туры в Андорру, зимний отдых в Андорре,
отели, отзывы, горные лыжи,
цены 2021г.
На главнуюОб АндорреТуры в АндорруСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

Андорра Об Андорре
Андорра Города и курорты
Андорра Отели Андорры
Андорра Отзывы об отелях
Андорра Туры в Андорру
Андорра Заказ тура
Андорра Документы и виза
Андорра Экскурсии
Андорра Памятка туриста
Андорра Погода и климат
Андорра Наши советы
Андорра Что посмотреть
Андорра Это интересно
Андорра Карты Андорры
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 31.01.2012 

В России растет число интернет-запросов по дешевому горнолыжному отдыху

Данные статистики интернет-запросов в поисковых системах Google и «Яндекс» говорят о том, что интерес пользователей интернета к недорогому горнолыжному отдыху растет от сезона к сезону. Интересно, что среди запросов пользователей, интересующихся горнолыжным отдыхом, Финляндия вышла на второе место после Австрии. На ее долю пришлось более 24% всех запросов в период с декабря 2010 по январь 2012 г. А в общем количестве публикаций о лыжном отдыхе в Европе доля упоминаемости Финляндии за этот же период составила 18%.

С помощью сервиса wordstat.yandex.ru, был проведен анализ интереса пользователей интернета за указанный период к конкретным горнолыжным курортам Европы. Словения, Румыния и Хорватия составили группу аутсайдеров, на долю которых пришлось чуть более 2% всех запросов, а вот на долю пятерки лидеров (Австрия, Финляндия, Италия, Болгария, Франция) – 75% пользовательского интереса. С приличным отрывом по популярности лидирует Австрия (24,6%), за ней идет уже упомнятуая Финляндия (18,2%), затем – Италия (13,7%), Болгария (10,4%), Франция (7,5%).

Тот факт, что Болгария, а не Франция и Швейцария, вошла в пятерку самых востребованных горнолыжных стран, говорит о резко возросшем за последний спросе россиян на дешевый зимний отдых. Не случайно, что именно на эту страну приходится и самый высокий процент (46%) отзывов в интернете. Чаще всего туристов смущает здесь уровень сервиса в отелях и качество питания, а также несоответствие рекламных предложений и действительности. Болгария, судя по отзывам пользователей, – безусловный лидер по дешевизне. Почти две трети публикаций посвящено привлекательности стоимости отдыха на болгарских лыжных курортах. Кроме ценовой доступности, главным конкурентным преимуществом Болгарии является ощутимое отсутствие языкового барьера. На втором месте расположилась Чехия.

Что любопытно, лыжные курорты этой страны являются очевидными аутсайдерами по отзывам туристов, но по интересу пользователей интернета они находятся на достойном 8-ом месте. Примерно аналогичная ситуация наблюдается со Словакией.

Более половины (52–57%) публикаций в интернете о курортах Австрии, Швейцарии, Франции, Италии и Германии посвящены их стоимости. С одной стороны, во всех этих странах отмечают широкий ценовой диапазон возможностей для отзывов (за исключением Швейцарии), а с другой стороны, активно обсуждается широкий спектр дополнительных опций, сопровождающих отдых в этих странах (туристическая программа, комплекс оздоровительных процедур и т.д.). В последнее время в отношении альпийских курортов зазвучала тема недовольства горнолыжными инструкторами, а, например, в Финляндии туристы жалуются на то, что местные жители не слишком приветливы к нашим отдыхающим, сообщает портал Euromag.ru.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Андорра   Отзыв об отеле Sporting  3* Пас де ла Каса / Грау Рош (Гранд Валира)
[оценка 5] Наталья, Москва 19.02.2009
Отдыхали с подругой в феврале 2009 года. Отель Sporting прекрасный, твердые 3 звезды. Ни одного отрицательного факта вспомнить не можем. Прекрасный вежливый и приветливый персонал, удобный просторный номер с видом на горы, роскошный ресторан, вкусная еда. Завтрак и ужин - шведский стол. Завтрак всегда одинаковый - овощи, фрукты, мюсли, булки, кефир, йогурты, жареные: бекон, колбаски, яичница, омлет; нарезка сыров и мясо-колбасы, чай, кофе ,соки.

А в ужин блюда всегда разные, салаты, овощи свежие, печеные, вареные, фрукты свежие и консервированные, 2 супа, несколько мясных и рыбных блюд....много десертов. все очень вкусное. В ужин все напитки (и сок, и вода, и чай, и вино) - за деньги.

Белье меняют раз в 3 дня, а полотенца каждый день. Убирают очень чисто. И все это в 30 метрах от подъемников!

В полуподвальном помещении находится лыжехранилище - ключик дают вместе с ключом от номера. В номере в шкафу есть электронный сейф - бесплатно можно пользоваться, очень удобно. Не знаю во всех номерах или нет - в нашем номере была маленькая детская комната без окна с двухэтажной кроватью и занавеской вместо двери - тоже удобно для семей с детьми.

Очень повезло, что на ресепшне работает русская девочка Анна (отдельный респект ей за все). Правда, не каждый день она дежурит, но очень помогает во всех вопросах.

Кстати, чаевые горничные там не берут - можете каждый день не оставлять. Только при выезде.
Короче - отель очень рекомендуем. Спасибо менеджеру Олесе ,которая помогла с выбором отеля! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в Андорре...
    Об отеле в Андорре...

Заметки и статьи

 Путешествие в Андорру
 Курорт Аринсал
 Новогодние горнолыжные туры в Андорру
 Зимние курорты Андорры
 Андорра – недорогой вариант зимнего отдыха
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Андорре, цены на туры в Андорру, отели, отзывы, горные лыжи.
отдых в Андорре, В России растет число интернет-запросов по дешевому горнолыжному отдыху . | Andorra 2023 на an-dorra.ru . |