Туры в Андорру, зимний отдых в Андорре,
отели, отзывы, горные лыжи,
цены 2021г.
На главнуюОб АндорреТуры в АндорруСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

Андорра Об Андорре
Андорра Города и курорты
Андорра Отели Андорры
Андорра Отзывы об отелях
Андорра Туры в Андорру
Андорра Заказ тура
Андорра Документы и виза
Андорра Экскурсии
Андорра Памятка туриста
Андорра Погода и климат
Андорра Наши советы
Андорра Что посмотреть
Андорра Это интересно
Андорра Карты Андорры
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 01.03.2012 

Сибирские путешественники в марте продолжат кругосветку на катамаране

Сибирские путешественники, спустя почти год после перехода через Индийский и Атлантический океаны, в марте продолжат кругосветное путешествие - им предстоит пройти на катамаране более 30 тысяч километров и пересечь Тихий океан. Кругосветная экспедиция "Через океаны с Energy Diet" началась 17 февраля 2008 года в Таиланде. На первом этапе команда состояла из двух человек, на самодельном надувном катамаране они прошли до ОАЭ и вернулись в Россию на самолете. Позже были еще два этапа кругосветки, и в марте 2011 года мореплаватели завершили безостановочный переход на тримаране через Атлантику из Намибии в Бразилию. Он зарегистрирован в Книге рекордов России. Третий этап экспедиции прошли четверо сибиряков.

По словам руководителя экспедиции Анатолия Кулика, в заключительном этапе примут участие шесть человек. "Впереди у нас самый сложный участок. Мы сделаем сразу весь маршрут в 35 тысяч километров, на самом деле мы накрутим 40 тысяч, в этом даже не сомневаюсь", - сказал он. Планируется, что из бразильской Форталезы команда пройдет вдоль островов Карибского бассейна, далее по суше судно перетащат через Мексику. Затем, уже в Тихом океане, экспедиция посетит Галапагосы и отправится на юго-запад к острову Пасхи. Потом, поднимаясь к экватору, катамаран сибирских путешественников возьмет курс на Полинезию и далее направится в сторону Австралии.

"Там очень много интересных мест с точки зрения познавательности и в спортивном плане. Мы планируем пересечь Большой Барьерный риф в самом широком месте, около 180 километров шириной, а глубины там от нуля до трех-пяти метров. Поэтому там никто никогда не ходил. Такая точка на планете, она недосягаема ни для каких типов судов", - рассказал Кулик. Руководитель экспедиции сообщил, что для путешествия по Тихому океану было построено новое судно, вновь, как и на первых двух этапах экспедиции, это катамаран. Тримаран, который покорил Индийский и Атлантический океаны, был "специально спроектирован, чтобы обогнуть Африку, цель его была - выдержать любую волну". "Но мы столкнулись с другой проблемой: тримаран так устроен, что у него обитаемое пространство очень маленькое: 1,8 метра на 1,8 метра. Космонавты так не живут, в батискафе так не живут - я сравнивал", - сказал он.

Новый катамаран - тоже сборно-надувной, но его длина составляет 12 метров, а ширина - пять, вес около 850 килограммов. Сделан он таким большим, во-первых, потому что Тихий океан - это "самые большие волны и ветра", а во-вторых, чтобы увеличить "обитаемость" судна. "Сидеть колено в колено 30 суток - это, наверное, самое тяжелое", - сказал руководитель экспедиции. Он отметил, что катамаран сделан из современных сверхпрочных материалов, это один из факторов, которые позволят пройти, в частности, Большой Барьерный риф, поскольку кончики живого коралла острее бритвы. "Показать миру, что новые материалы существуют и что это сверхлегкие суда, не надо делать углепластиковые, которые стоят просто в 100 раз дороже. И мы в общем-то первыми идем на таком судне так далеко", - сообщил Кулик.

Далее маршрут экспедиции пройдет через Индонезию, завершится кругосветка на Пхукете. Кулик полагает, что путешествие продлится около года. В субботу, 3 марта, сибиряки вылетят из новосибирского аэропорта Толмачево в Бразилию, где в настоящее время уже находится катамаран. Ожидается, что в плавание они отправятся в середине марта.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Андорра   Отзыв об отеле Solana  3* Пал-Аринсал
[оценка 5] Танита, 18.12.2009
Гид в Solana действовал четко и оперативно. После размещения в отеле оказалось, что это довольно простенькое, но вполне жилое помещение разновидности "апартаменты с одной спальней" - гостиная довольно большая для размещения еще двух человек на диванах, но мы были вдвоем и довольствовались спальней :). Постель пришлось застилать самим. Было мыло, но не было шампуня. На кухне не было микроволновки, но нам выдали ее после просьбы на ресепшн бесплатно.
Завтрак на следующее утро оказался очень скудным - не было чая, йогуртов, яиц, ветчина чередовалась с сыром через день, из хлебобулочных изделий был нарезанный багет и круассаны. Так что мы предпочитали завтракать в номере.
Отель расположен недалеко от Фуникампа, метрах в 150-ти, но обратная дорога вела в довольно крутую горку, так что лыжи и ботинки мы предпочли оставлять в хранилище в Фуникампе ( 2 ЕВРО/24 часа или открытие двери). Ближе к Фуникампу расположены отели Шусски и ВИП - до них можно дотащиться с лыжами в ботинках после катания. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в Андорре...
    Об отеле в Андорре...

Заметки и статьи

 Путешествие в Андорру
 Курорт Аринсал
 Новогодние горнолыжные туры в Андорру
 Зимние курорты Андорры
 Андорра – недорогой вариант зимнего отдыха
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Андорре, цены на туры в Андорру, отели, отзывы, горные лыжи.
отдых в Андорре, Сибирские путешественники в марте продолжат кругосветку на катамаране . | Andorra 2023 на an-dorra.ru . |